Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я прямым рейсом полететь из уфы в ереван, но без родителей но они будут меня провожать, пустят ли меня одну?

Здравствуйте, мне 17 лет могу ли я прямым рейсом полететь из уфы в ереван, но без родителей но они будут меня провожать, пустят ли меня одну???? Или нужна завереность из нотариуса что оба родителя согласны, ответьте пожалуйста

, Машка, с. Зилаир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По действующим правилам несовершеннолетний гражданин РФ может выехать из страны без родителей только при наличии нотариального согласия одного из родителей на выезд. Если второй родитель не заявит письменных возражений против выезда ребёнка за границу, можно будет вылететь за границу без сопровождения законного представителя, нужно нотариальное согласие одного из родителей.

Всего доброго!