Подскажите пожалуйста ему будет какое то наказание или он уйдёт от ответственности?

Здравствуйте ,избил бывший мужчина,угрожал ножом,наносил побои!

В травме поставили зчмт,сгм,ушибы грудной клетки, позвоночника,мягких тканей!

Подскажите пожалуйста ему будет какое то наказание или он уйдёт от ответственности?

Спасибо

, Ася, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Пока усматриваются признаки 115  и 119 УК РФ, с ваших слов. Вам стоит обратиться в полицию, и в заявлении подробно описать, что произошло. Будет проведена проверка, также назначат судебно-медицинскую экспертизу, возможно определиться более серьёзный вред здоровью, тогда вместо 115 УК будет иная статья. Наказание будет зависеть от  статей обвинения и ваше право просить наказать его строго или мягко. Также вы вправе будете подать заявление о признании вас гражданским истцом, для взыскания с нападавшего суммы причинённого морального вреда.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ася. Чтобы было наказание, сперва надо сообщить в полицию и написать заявление о привлечение виновного к уголовной ответственности по статье 115 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) уголовного кодекса Российской Федерации и статье 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии со статьей 144 УПК РФ полиция проведет проверку и возбудит дело.