Если у меня есть две доли от имущества - одна доля от квартиры, другая доля от дома, могу ли я совершить процедуру банкротства?

Здравствуйте! Если у меня есть две доли от имущества - одна доля от квартиры, другая доля от дома, могу ли я совершить процедуру банкротства?

, Ильгиз, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что то одно заберут при банкротстве. При банкротстве оставляют только один объект или долю объекта  недвижимости

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ильгиз!

Можете, однако долю в одном жилье будут продавать на торгах. Сособственники смогут в ходе банкротства выкупить долю.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.