Куда обратиться по факту нарушения в декларации?

Решил проверить одну но гос организацию по декларациям и увидел некоторые странности. На протяжении 3 лет руководителю поднимали заработную плату, потом её сократили и его подчинённые стали получать больше руководителя. А в 2022 году руководителю подняли зарплату на 30 000, а подчинённым сократили. Я думаю, что тут есть нарушение. Куда можно обратиться чтобы провели проверку?

, Дмитрий, г. Краснодар
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый день,

Декларация о доходах госслужащих содержит сведения о:
— получаемых ими доходах;
— имуществе, находящемся у них во владении;

возможно, в декларации увеличение дохода вызвано продажей имущества.

Проверками деклараций занимаются комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих и урегулированию конфликта интересов в каждом ведомстве, Прокуратура России, Федеральная налоговая служба и Совет по противодействию коррупции при Президенте Российской Федерации.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
там декларация именно заработной платы

Данный надзор осуществляет прокуратура.