Купил сим-карту, она была оформлена на другого человека с долгом примерно 2 тысячи рублей

Купил сим-карту, она была оформлена на другого человека с долгом примерно 2 тысячи рублей. Оператор переоформил сим-карту на моё имя, но отказывает в запросе зачислять деньги на мой баланс. То есть я погасил долг чужого человека. Что делать в данной ситуации?

, Александр, г. Иркутск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Александр. О каком операторе идет речь?

Как они могли Вам продать карту с долгом, с отрицательным балансом. Вам нужно запросить у них договор который сотовый оператор с Вами заключили и распечатку Вашего зачисления, в связи с чем списаны деньги, за какую услугу, если Вы еще даже не начали пользоваться этой сотовой сетью. Далее претензия в отдел сотового оператора с целью возврата денежных средств на Ваш лицевой счет