Быть может, вы сможете как то помочь?

Здравствуйте! Если вы видите мой последний запрос, прошу прощения, это пилотный запрос.

До ноября 2022г у меня был подключен интернет от Ростелекома, затем, я переехал на другую квартиру и вовсе перестал пользоваться услугами Ростелекома. В январе или феврале 2023г я расторгнул договор.

Как оказалось, они начислили мне штраф за то, что я не оплатил их услуги и сейчас начисляются пени.

Сегодня пришло сообщение, что возбуждено судебное дело по этому вопросу, что вот, не оплатил их услуги.

После сообщения пишу им в чат, спрашиваю пункт в их договоре, где указано, что если я не пользуюсь их услугами, то все равно должен платить, на что мне сказали, что информацию предоставить не могут и ссылаются на закон «О связи», статья 55. п.5

Я всем сердцем ненавижу эту контору и хочу судиться, но не знаю ли смогу ли. Быть может, вы сможете как то помочь?

, Даниил Миллер, г. Пермь
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даниил.

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и подготовить отзыв на исковое заявление о взыскании с Вас задолженности за услуги связи.

После ознакомления с материалами дела будет ясна картина и перспективы дела.

С Уважением, Дмитрий

Даниил Миллер
Клиент, г. Пермь
Из дела у меня только смс, цитирую:«Внимание! По ЛС ************** долг на 1813.87р. Возбуждено судебное дело. Оплатите до 25.08 и дело будет прекращено. Оплатить rt.ru/payment». Ничего более у меня нет. Также, ранее я просил у них пункт в этом договоре и ничего не нашел, но сейчас же мне не отвечают
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Вам необходимо составить акт о не проживании в адресе на тот период с которого не проживаете и прикрепить к нему договор аренды кв., а так же акт о проживании по новому адресу и договор аренды, так в суде вы сможете доказать неполучения Вами услуг от компании, а следовательно,  за них не нужно платить. Если остались вопросы пишите в личный чат

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Даниил Миллер. Если принято заявление судом и возбуждено гражданское дело по исковому заявлению Ростелекома, и назначено судебное заседание, то предварительно должны были получить копию искового заявления в соответствии со статьей 132 гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации. На исковое заявление ответчик может представить в суд свои возражения (отзыв), где указать что и с чем не согласны.