Сотрудничаю со следствием, полностью расскаялся за содеяное преступление

158 ч.2 Кража ДТ. Сумма ущерба 24000. Ущерб возмещен полностью. Сотрудничаю со следствием, полностью расскаялся за содеяное преступление. До этого судимости не имел. С организации у которой совершил кражу работаю до сих пор. Какое наказание грозит?

, Тимур, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Варианты есть разные:

При рассмотрении в особом порядке максимально возможное наказание не более 2/3 от предусмотренного санкцией ч. 2 со. 158 УК РФ.

Если с организацией (потерпевшей стороной) остались хорошие отношения, есть шанс прекратить дело в суде за применением стороно, учитывая полное возмещение ущерба.