Переписывался с мужчиной в вк с фейковой страницы девушки

Переписывался с мужчиной в вк с фейковой страницы девушки. Говорил, что несовершеннолетний. Потом созванивался с ним, будто ее парень. Потом признался, что это просто выдумка и фантазия. Теперь он угрожает.

Фото взрослой девушки модели из другой страны.

Он из органов. Может ли он что/то следить?

Спасибо!

, Саша, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если Ваша переписка не содержала угроз или оскорблений, Вы не преследовали цель узнать подробности личной жизни этого гражданина, то ничего не будет. Ни административной, ни уголовной ответственности. Опять же, все что касается и личной жизни, то он на свой страх и риск, общаясь через сообщения в ВК мог сообщать подробности своей личной жизни. То есть, добровольно рассказывал о них неизвестно кому. А то, что он является сотрудником, это для него хуже, так как если все эти фокусы станут известны его руководству, то неприятностей ему не избежать уж точно.