Может ли командир части заверить согласие на ипотеку вместо натариуса, так как супруг участник СВО

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.Следовательно вполне может.