Продал машину, после продажи при снятии с учета через гос услуги обнаружил ошибку в СТС (написали лишний символ) новый собственник на себя машину не переоформил, на связь не выходит

Продал машину, после продажи при снятии с учета через гос услуги обнаружил ошибку в СТС (написали лишний символ) новый собственник на себя машину не переоформил, на связь не выходит. Как снять авто с учета? все документы у нового собственника.

, Вадим, г. Курск
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Обратиться в подразделение МОТОТРЭР с заявлением о снятии с учёта в связи с продажей другому лицу.

Вадим
Клиент, г. Курск
Примут ли у меня заявление в связи с ошибкой в СТС?

Вам вообще не нужно предоставлять СТС. При продаже Вы передаёте СТС новому собственнику.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Полагаю, что проблема может быть решена через ГИБДД, Вы имеете право обратиться с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства на основании договора купли-продажи. Как такового снятия с учёта сейчас не требуется, а прекратить регистрацию транспортного средства за Вами Вы можете на основании договора купли-продажи, все регистрационные документы остаются при этом у покупателя, он сам должен будет решать вопросы с постановкой на учёт, при этом свидетельство о регистрации транспортного средства переоформляется на него как собственника машины (по правилам ГК РФ — с момента передачи транспортного средства).

Всего доброго!