Здравствуйте, прошел год, хочу отменить судебные приказы, без уведомления сделали суд и наложили на все карты арест

Здравствуйте ,прошел год ,хочу отменить судебные приказы ,без уведомления сделали суд и наложили на все карты арест

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый день.

Обратитесь к мировому судье, который вынес судебные приказы. Напишите заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, с указанием причин пропуска срока.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

, прошел год, хочу отменить судебные приказы, без уведомления сделали суд и наложили на все карты арест

 В данном случае надо написать заявление в суд о возражении на исполнение решения суда, заявив ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения, указав что Вы не получили судебный акт в установленный срок.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.