Здравствуйте пришла вот такая повестка в качестве кого меня вызывают?

Здравствуйте пришла вот такая повестка в качестве кого меня вызывают? И что это вообще?

  • 16926072101442348151949916674061
    .jpg
, Александра, г. Москва
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

Если Вы не подавали заявление о выдаче СП, предположу, что это судебный приказ, или никаким образом не участвовали в каком-либо разбирательстве, то с большой долей вероятности Вы вызываетесь в качестве ответчика, в отношении которого вынесен судебный приказ о взыскании денег.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра!

На сайте судебного участка № 2 Иволгинского района Республики Бурятия имеется информация, что в рамках дела № 2-5213/2022, вынесен судебный приказ в отношении Сурковой Александры Николаевны, взыскатель ПАО «Совкомбанк». Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и без вызова сторон (статья 126 ГПК РФ), в связи с чем не совсем понятно зачем Вас вызывает мировой судья, при том, что приказ уже вынесен. Рекомендую позвонить секретарю мирового судьи и уточнить информацию.

Кроме того, Вы должны понимать, что судебный приказ можно отменить, для этого необходимо направить возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. Если Вы пропустили срок для подачи возражений, то  одновременно с подачей возражений также необходимо заявить ходатайство о восстановлении соответствующего процессуального срока, обосновав и документально подтвердив уважительность причин пропуска .

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений и ходатайства, то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!