И на что мне опираться при подаче заявления в мировой суд?

Здравствуйте, я хотел бы подробнее узнать, как я могу отменить судебный приказ, мее пришло письмо о принудетельном взыскании задолжности, я попал в сложную финансовую ситуацию и хочу инициировать процедуру банкротства, может ли это стать уважительной причиниой для отмены судебного приказа? И на что мне опираться при подаче заявления в мировой суд?

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судебный приказ можно отменить без особых причин. Вам лишь достаточно в 10-дневный срок подать в суд заявление о своем несогласии (не объясняя причины).

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вам для отмены судебного приказа никакие уважительные причины не нужны, просто пишите возражения относительно его исполнения и указывайте, что несогласны с его вынесением. Закон Вам дает на это срок в десять дней с момента получения.

После возражений приказ будет отменен, исполнительное производство у приставов не будет начато. В дальнейшем Ваши кредиторы могут выйти на Вас в суд с обычным иском.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.