Здравствуйте я вступила в наследство в 2019 году когда умер папа через 6 месяцев, сестра отказалась от наследства в пользу брата, а брат не вступил в наследство так как зарегистрирован в доме

Здравствуйте я вступила в наследство в 2019 году когда умер папа через 6 месяцев , сестра отказалась от наследства в пользу брата, а брат не вступил в наследство так как зарегистрирован в доме . И не собирается вступать. Что делать мне?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Антон Антонов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Ваши действия зависят от задачи, которою Вы хотите решить и цели, которую хотите достичь. Если вступили в наследство, то оформляйте свое право собственности на полученную долю в имуществе.

Ответ на вопрос не является рекомендацией или руководством к действию. Конкретные правовые советы могут быть даны только после детального изучения обстоятельств в рамках платной юридической помощи.