Муж переписывает имущество, чтоб не делить его в суде

Развод . Муж переписывает имущество , чтоб не делить его в суде

, Artem Kazakov, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Обращайтесь в суд. Любое имущество нажитое в браке является общей собственностью супругов и подлежит разделу поровну. То что он производит действия по укрывательству имуществу — в суде такое можно отменить, так как такие сделки без согласования со вторым супругам являются оспоримыми.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.