В договоре сумма составляет 60т а по кредиту 49200т, но начисляются %, оформили кредит там где должна

Здравствуйте!оформила кредит на обучение!В договоре сумма составляет 60т а по кредиту 49200т,но начисляются %,оформили кредит там где должна обучатся.Вопрос такой,если я погашу кредит заблаговременно,то куда уйдет разница что указана в договоре?

, Юлия, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Если в договоре на обучение указана сумма в 60 тысяч рублей, а вы получили кредит на сумму 49 200 тысяч рублей с начислением процентов за пользование кредитом, то разница между этими суммами будет представлять собой общий объем процентов, которые вы должны будут заплатить в банк.

Если вы решите досрочно погасить кредит, то банк должен предоставить вам полную информацию о текущей сумме задолженности, включая сумму основного долга и сумму начисленных процентов за весь период пользования кредитом.

Когда вы погасите кредит досрочно, то Банк должен пересчитать все начисленные проценты за пользование кредитом, и если вы переплатили какую-то сумму, то эта сумма будет возвращена вам, либо вы можете договориться с банком, чтобы эта сумма была зачтена в качестве следующих платежей. Но, если проценты уже были начислены и вы их заплатили, то вам не вернут, поскольку эти суммы были закреплены в договоре кредитования, и вы согласились с ними.

Вам Удачи