Или же ей, дадут ли ей ипотеку?

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста. Вот у меня есть супруга, но мы не расписанны. Супруга молодая, нигде не работала. Я сам работаю. Так вот - Можно ли как нибудь взять ипотеку на меня, вложив материнский капитал моей супруги (Мы не расписанны).

Или же ей, дадут ли ей ипотеку?

, Станислав, г. Владивосток
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, тогда она Вам не супруга, а просто девушка(сожительница).

Распорядиться маткапиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку исполнится три года. Исключение — это погашение основного долга или первоначального взноса по ипотеке. Тогда потратить сертификат разрешается сразу после рождения (или усыновления) ребенка.

Ипотеку не работающей маме под мат капитал не дадут

Вы не являетесь частью её семьи поэтому мат капитал вложить в ипотеку оформленную на Вас не получится

Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Извините, но семьи у вас нет. Для этого необходимо зарегистрировать брак.

Материнский (семейный) капитал дается на семью.

Использовать его может мать детей.

Удачи.