Стирала палас керхером на своем участке, соседка пришла сделать замечание, что бы я этого больше не делала

Стирала палас керхером на своем участке, соседка пришла сделать замечание, что бы я этого больше не делала, так как мол к ней в сад летит химия, хотя я контролировала ситуацию и ни чего к ней не летело, огорождение штакетник между нами, вопрос: имела ди права пользоваться керхером в своем дворе?

, Ольга, г. Омск
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый Пользователь!

Конечно.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (ч. 2 ст. 209 ГК РФ).

Таким образом, если участку соседки или ей лично вы не причинили вред (который также должен быть обоснован), то вы действовали в рамках закона.