Какая ответственность будет, если его трезвого остановят сотрудники ГАИ?

Добрый день. Отца осудили по ст. 264.1 ч2 к 6 месяцем КП и лишили прав на 3,6 года. Из колонии вышел 3 месяца назад. Какая ответственность будет, если его трезвого остановят сотрудники ГАИ?

, Алексей, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. А почему ему должно быть что -то если он был трезвый? Если он ездит без прав, то это один момент, а если все нормально, то ничего. А вот если он откажется от медицинского освидетельствования, то в отношении него составят административный материал, который прекращают и возбуждают уголовные дело. Так как он судим, ему необходимо не привлекаться сейчас, иначе его опять осудят. Поскольку данная категория дел практически не оспариваемая. Рада помочь )

Алексей
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Возможно я не точно выразился. Его лишили на 3,6 года. Осталось еще 2,6 года. Что будет если его трезвым остановят, учитывая что он был судим 264.1 ч2 и срок дополнительного наказания в виде запрета управлять ТС еще не вышел?