20.04.2016 взял некую сумму денег в МКК по обстоятельствам не получилось заплатить прошло почти 7 лет и МКК

20.04.2016 взял некую сумму денег в МКК по обстоятельствам не получилось заплатить прошло почти 7 лет и МКК «Екапуста» подала в суд о взыскании с меня денежных средств в размере 24257 а брал я примерно 5000 рублей. Со мной ни кто не связывался о суде не извещал, на контак решить проблему ни кто не выходил.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Исходя из предоставленных Вами данных, вынесен судебный приказ. Вам сейчас нужно его обжаловать.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг за который оплачивать придется через ФССП.

Исходя из даты вынесения решения нужно так же понимать, по срокам обжалования.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Дмитрий!

Скорее всего микрозайм Екапуста пошли в суд с исковым заявлением, если бы это был бы судебный приказ Вы узнали бы о нём на госуслугах и когда приставы стали бы накладывать аресты на Ваши банковские карты и открытые счета. Вам  нужно прийти в суд и заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, ведь прошло уже действительно семь лет.

Если Вам потребуется помощь, обращайтесь ко мне в чат