Бездействие судебного пристава

Здравствуйте!Куда мне обращаться,если судебный пристав не занимается должником?Все данные я предоставила.Исполнительный лист№2-218 от 23.05.2013 года,выданный органом: Мировой судья судебного участка№32 Санкт-Петербурга по делу№2-218/13,вступившему в законную силу 23.05.2013,предмет исполнения: Алименты в размере 25% доли доходов ежемесячно,в отношении должника :Иванов Игорь Владимирович,30.06.1968 г.р.Реквизиты предоставила на Шаумяна д.28. не один раз.Должник тоже дал информацию о месте работы лично.ВОПРОС: КОГДА Я БУДУ ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ?И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ?Последний раз я ездила на Шаумяна д. 28 20 декабря 2013 и лично ещё раз вручила свои реквизиты.При мне он их положил в дело.На телефон не отвечает и часто на больничном.

--

Виктория Иванова

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, советую начать с составления жалобы на бездействие судебного пристава исполнители в порядке подчиненности, в случае отсутствия ответа уже составлять жалобу в прокуратуру, в любом случае изначально нужно почаще о себе напоминать, причем не лично и получать устные ответы, а письменно, причем как по почте ценным письмом с описью вложения так и через интернет приемную

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктория.

Если пристав бездействует, напишите жалобу в Управление судебных приставов, можете жалобу также написать в суд и в прокуратуру. Все данные передавайте в письменном виде, причем имейте всегда 2 экземпляра, чтобы на Вашем экземпляре канцелярия поставила штамп «Получено», делайте письменные запросы о ходе исполнительного производства, на такие запросы пристав должен ответить в течение 30 дней с момента получения, если не отвечает, опять повод для жалобы.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Виктория.

Видимо тогда когда придете к старшему судебному приставу и не уйдете оттуда без постановления об удержании из заработной платы, которое самостоятельно доставите по месту работы должника. По другому с приставами работать не получается к сожалению