Могу ли я получать алименты на ребенка, в не заксе, если у партнёра нет гражданство, я гражданина мать одиночка

Могу ли я получать алименты на ребенка,в не заксе, если у партнёра нет гражданство,я гражданина мать одиночка.

, Фарангис, г. Екатеринбург
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Фарангис!
Если Вы гражданка РФ, отсутствие паспорта и гражданства РФ, а так же сведений о фактическом месте жительства и регистрации ответчика (отца ребенка), не является препятствием для подачи заявления на выплату алиментов. Указанное заявление Вы можете подать в мировой суд по Вашему месту регистрации. Основным требованием для Вас будет предоставление суду документов подтверждающих факт отцовства (свидетельство о рождении), а так же документов подтверждающих факт расторжения брака. Периодом для взыскания алиментов, как раз будет служить дата расторжения брака.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении заявления в суд, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.