Подскажите пожалуйста если я до срочной службы в рядах вооруженных сил работал медиком в сельской местности и проходил службу тоже медиком, являюсь ветераном боевых действий (получал боевые выплаты)

Добрый день.

Меня зовут Иван. Подскажите пожалуйста если я до срочной службы в рядах вооруженных сил работал медиком в сельской местности и проходил службу тоже медиком ,являюсь ветераном боевых действий (получал боевые выплаты). Войдёт ли срочная служба в льготный стаж медицинский. Служил 1998 по 2000. Спасибо .Работаю реаниматологом.

, Дядиченко Иван Геннадьевич, г. Иркутск
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Иван. Ответ на ваш вопрос может зависеть от конкретных норм и законов, действующих в вашей стране, а также от системы льгот и бонусов, предоставляемых ветеранам боевых действий и ветеранам срочной службы в вооруженных силах.

Однако, в большинстве случаев, срочная служба в рядах вооруженных сил может учитываться в льготном стаже для определения пенсионных или социальных выплат. Если вы работали медиком как гражданская профессия, прежде чем поступить на срочную службу, и продолжали работать в медицинской сфере после окончания службы, срочная служба также может войти в учет льготного стажа.

Чтобы получить точный и подробный ответ на ваш вопрос, рекомендуется обратиться к специалистам, занимающимся пенсионным обеспечением и вопросами ветеранов, в вашей стране. Они смогут проконсультировать вас на основе конкретных норм и правил, действующих в вашем регионе.

Вам Удачи! И не уходите просто так!