Мы на них написали заявление в полицию и написали посты в группах города что у нас такие-то люди избивают

Здравствуйте, нас с девушкой избили пьяные подростки, у нас версия одна, что они докопались до нас и избили, пробили голову мне камнем, девушке неизвестно чем пробили лоб, нас скорая увезла, зашила, сделали мрт, рентген и взяли кровь. Мы на них написали заявление в полицию и написали посты в группах города что у нас такие-то люди избивают топлой, они написали пост о том что мы им "предлагаем вещества название которых "соля"", могут ли у нас брать анализы на наркотики если мы пострадавшие, но у них своя интересная история, в которых начали фигурировать наркотики

, Алексей, г. Пенза
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алексей.

В их действиях однозначно содержится состав преступления. Если в отношении вас имеются голословные обвинения, то уголовное дело в отношении вас не возбудят.

В рамках проверки должны их установить. Если будут доказательства, что телесные повреждения нанесены ими, то либо в отношении кого то либо всех возбудят уголовное дело

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

2. То же деяние, совершенное:

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;   наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Вероятно им грозит уголовная ответственность по ст. 112 УК РФ.

Вас должны признать потерпевшими и гражданскими истцами. Вы имеете право на компенсацию вреда здоровью и морального вреда