Плачу алименты на детей по устной договоренности, бывшей женой

Здравствуйте. Плачу алименты на детей по устной договоренности, бывшей женой. Сейчас она захотела, что бы я стал платить больше, т.к. работаю за границей. И собирается подавать в суд. Скорее всего присутствовать в суде не смогу. Какое может быть решение. В РФ я безработный.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суды взыскивают алименты с безработных из расчета прожиточного минимума по городу где живут дети. Это может быть целый ПМ или например 1\2.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!
Исходя из практики, суд выносит решение о взыскании с безработного минимально 1 ПМ на ребенка в регионе проживания, если нет доказательств о тратах свыше этой суммы. Так же все зависит от судебной практики.

Так же много зависит в каком государстве Вы находитесь, т.к. есть ряд стран, которые сотрудничают с нашим государством в судебных взысканиях.

Рекомендую Вам договориться с супругой и заключить нотариальное соглашение для взыскания алиментов. Это будет наиболее выгодно для Вас обоих.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.