Или обязательно делать страховку на меня, чтоб зарегистрировать авто на своё имя?

Здравствуйте, перечитал много статей, так и не смог разобраться в этом.

Приобрёл автомобиль несколько дней назад, сделал страховку на отца, себя в нее не вписывал, при регистрации автомобиля смогу ли я поставить её на учет на себя? (Или обязательно делать страховку на меня, чтоб зарегистрировать авто на своё имя?

, Данила, г. Хабаровск
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

В страховом полисе есть три графы, собственник и страхователь и лица допущенные к управлению, страховой агент указывает в первых двух графах того кто оформляет страховку, относительно вашей ситуации подразумеваю вы имеете в виду графу «лица допущенные к управлению», если вы не будете управлять транспортным средством то для регистрации нет обязательства что бы вы были вписаны в эту графу (в страховку). Собственник автомобиля по закону может вообще не иметь ВУ