Ситация такая есть пустая земля( ее около 30 участков) из них несколько занято и отмеченно на кадастровой карте, плюс там стоят дома рядом жилой посёлок все с ижс

Здравствуйте, хочу получить землю в собственность или выкупить по кадастровой стоимости или дешевле..

Ситация такая есть пустая земля( ее около 30 участков) из них несколько занято и отмеченно на кадастровой карте, плюс там стоят дома рядом жилой посёлок все с ижс!

Куда стоит идти и по какому закону

Я не замужем, детей тоже нет

Участок нужен под строительство дома

  • 2D9E2E1E-D2B3-4B6D-BBBA-D1BC2565988D
    .png
, Арина, г. Челябинск
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Обращатьс нужно в отдел землепользования при администрации города, т.к. земля скорее всего в муниципальной собственности. Как правило муниципалитет продает земли с аукционов, которые размещаются на официальном портале администрации. Купить такой участок под ижс ниже кадастровой стоимости вряд ли получится.