Какой срок составления протокола после получения определения о возврате протокола об административном правонарушении?

какой срок составления протокола после получения определения о возврате протокола об административном правонарушении?

, Наталья, г. Якутск
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Срок составления протокола зависит от вида самого правонарушения. В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ предусмотрено, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. При этом срок составления также зависит от срока давности привлечения к ответственности. К примеру по ст. 6.1.1 он составляет 2 года, соответственно и привлечь к ответственности могут в течение этого срока.