Здравствуйте, я с мужем решили развестись по обоюдному согласию, у нас совместный ребенок ему 3, 9 года.Можно

Здравствуйте,я с мужем решили развестись по обоюдному согласию ,у нас совместный ребенок ему 3,9 года .Можно ли в суде отказаться от алиментов ,так как мы договорились что он и без алиментов будет обеспечивать?

, Клиент, г. Новосибирск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Отказываться нет необходимости, алименты в судебном порядке могут быть взысканы только по Вашему заявлению. При рассмотрении же дела о разводе Вам просто следует пояснить, что вопрос об алиментах разрешен соглашением.