С момента развода ребенок (вероятно) прописан по старому адресу бывшей жены, матери ребенка

Здравствуйте!

С момента развода ребенок (вероятно) прописан по старому адресу бывшей жены, матери ребенка. Я к этому адресу никакого отношения не имею. Вопрос: может ли бывшая жена прописать нашего общего ребенка по новому адресу без моего согласия как отца?

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Да, может т.к. в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
2. Заявителями являются:

2.1. Граждане Российской Федерации <5>, достигшие 14-летнего возраста.
— <5> Далее — «гражданин».

2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей <1> гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособным.