Частный детсад: законность пребывания в жилом доме

Здравствуйте ! В нашем доме пять подъездов и три частных детских сада. Родители привозят и увозят детей на автотранспорте, создавая пробки во дворе, паркуясь на тротуарах и занимая в принципе немногочисленные стояночные места жителей дома. Администрации детсадов сделать ничего не могут или не хотят. Отдельных входов садики не имеют - родители ходят через подъезд - отсюда грязь. На прогулку детей выводят во двор - всё затоптано, кусты поломаны. Надоело. Подскажите эффективный способ борьбы.

, Вадим, г. Красноярск
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Можете написать жалобу в прокуратуру на данные факты, они уже проверят детские сады.

Возможно они вообще незаконно существуют там.