Добрый день, ип усн 6% доходы, хотим сдавать в аренду личную спец технику со своим экипажем?

Добрый день, ип усн 6% доходы, хотим сдавать в аренду личную спец технику со своим экипажем? что должен за это платить ? или же лучше заключить договор как физ лицо и сдать технику в аренду

, Инна, г. Черкесск
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Добрый день, если будете сдавать технику как физическое лицо, то придётся оплачивать 13 % с полученного дохода, если будете как ИП то 6% + ещё 1 процент если доход по ип свыше 300 тысяч, по вопросу исчисления налогов вам лучше обратится к организациям осуществляющим бухгалтерское обслуживание. За ИП так же предусмотрена уплата обязательных страховых взносов, попробуйте в зависимости от дохода рассмотреть вариант с самозанятостью.