Подскажите, во сколько стоит оценить данной имущество и на что это влияет в договоре?

Здравствуйте. Оформляем договор дарения на земельный участок и дом между матерью и сыном. Подскажите, во сколько стоит оценить данной имущество и на что это влияет в договоре?

Уточнение от клиента
В шаблоне договора который мы используем имеется следующий пункт: 1.3. Стороны оценивают указанные Объекты в 3 000,00 (Три тысячи) рублей 00 копеек. Влияет ли это на сумму налога при будущей продаже недвижимости сыном, новым собственником? Как будет исчисляться налог для продажи для него по истечению 3х летнего срока собственности?
, Vladimir, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Стоимость имущества в договоре дарения нет смысла указывать, так как это БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ договор.