Можно ли не платить, сославшись, что в договоре размеры, да и вообще балконы не указаны?

В договоре ДДУ не указаны 2 французских балкона. Но в техническом плане они нарисованы, но размеры не указаны. Сейчас после обмеров БТИ площадь квартиры увеличилась на 0.4 за счет этих 2х балконов + на 0.2 жилая команата. По договору, если общая площадь увеличилась больше 0.5, то нужно доплатить. Можно ли не платить, сославшись, что в договоре размеры, да и вообще балконы не указаны??? По факту площадь квартиры увеличилась всего на 0.2. У других людей эти балконы прописаны в ДДУ, у нас просто ошибка или специально оставили, что бы потом потребовать доп. плату.

  • IMG_20230814_142450
    .jpg
  • IMG20230721094521
    .jpg
, Максим, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут