Каким образом будет взята эта сумма, если у меня такой суммы нет?

У меня пришел судебный приказ о взыскании задолжности по кредиту 110 тыс . Каким образом будет взята эта сумма, если у меня такой суммы нет?

, Людмила, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Он уже внесен, сейчас важно его отменить, а не думать о сумме. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Людмила
Клиент, г. Москва
Буду признательна если вы составите возражение
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
У Вас есть 10 дней с момента получения приказа для его отмены. Нужно подать возражения в суд.

Могу написать Вам возражения. Если актуально — пишите в личные сообщения.

Если приказ Вы не отмените, то приставы арестуют все ваши счета и имущество, установят запрет на выезд заграницу, а также могут провести опись имущества в жилье по месту прописки.