Снимали квартиру, залог остался у хозяйки 52 тыс, требует оплаты сверх за воду и за свет и клининг, так как в

Снимали квартиру , залог остался у хозяйки 52 тыс ,требует оплаты сверх за воду и за свет и клининг ,так как в квартире было по ее мнению было "грязно" валялось пару игрушек , чемодан и ванные принадлежности лежали в ванной.

Говорит что подаст в суд и буду ей выплачивать 100 тыс руб , и что меня будут беспокоить если я не оплачу сверху

Залог она забрала получается просто для себя .

Ключи ей не передавали лично ,так как ждали ее ,но она не приехала ,могла только позже и сказали передать ключи соседке . Хозяйка квартиры приехала только через 5 дней и начала писать ,требовать деньги . Просила всегда деньги наличкой ,так как боялась что узнают о том что сдает квартиру ,уходила от налогов с ее слов

Что мне делать в этой ситуации?

  • upload_2023_08_13_17_48_09_243
    .jpg
  • upload_2023_08_13_17_49_15_729
    .jpg
  • upload_2023_08_13_17_49_56_570
    .jpg
, Елизавета, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, у вас залог был 52 тысячи? Каким образом вы ей давали деньги? Был ли формальный договор хотя бы, типо вы его подписали, но он никуда не шел ?
конечно сейчас странная ситуация! Вы ее предупредите, что если она не отдаст вам деньги, вы обратитесь в полицию, потом в налоговую. Вам необходимо обратиться в полицию, написать заявление, рассказать об обстоятельствах дела, похоже на мошенничество! Но здесь скорее всего, будет неосновательное обогащение. Рада помочь вам, если нужна помощь, обращайтесь