Или перевестись в другой колледж?

Здравствуйте, племяннику в августе исполнилось 18 лет, он ушёл после 9го класса, поступил в колледж. Может ли он поступить в институт на платное отделение и тем самым получить отсрочку от армии? Или перевестись в другой колледж?

, Ольга, г. Казань
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Отсрочка предоставляется один раз и только до окончания колледжа, техникума или училища. То есть, если вы после колледжа хотите поступить в вуз, то отсрочка на обучение в вузе уже не действует.

Если вы желаете перевестись в другой колледж, то нужно знать, если срок обучения будет увеличен, отсрочка на новый (увеличенный) срок подпадать не будет.

Если у Вас возникли вопросы буду рад на них ответить!

Хорошего Вам вечера!