На сколько гласит закон, на военных сборах есть такая возможность, но есть ли ещё?

Здравствуйте! Я младший сержант запаса , учусь в высшем учебном заведении МЧС России,по выпуску лейтенант внутренней службы. Такой вопрос, есть ли возможности по получению воинского звания лейтенант? На сколько гласит закон, на военных сборах есть такая возможность,но есть ли ещё ?

, Заур, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Согласно законодательству РФ, возможно повышение воинского звания во время прохождения военной службы или в запасе при выполнении определенных условий. Для получения звания лейтенанта, как правило, необходимо проходить службу в должностях, соответствующих этому званию, а также иметь необходимую квалификацию и опыт работы.

В случае прохождения военной службы в запасе, возможно получение звания лейтенанта на военных сборах, если вы соответствуете требованиям для данного звания, имеете необходимый опыт и квалификацию. Также возможно получение звания лейтенанта при выполнении особых заслуг перед Родиной, например, за проявленное мужество в бою или за успешное выполнение военного задания.

В любом случае, решение о повышении воинского звания принимается в соответствии с законодательством РФ и зависит от многих факторов, таких как квалификация, стаж службы, выполнение обязанностей и другие.

Вам удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе, возможности по получению воинского звания лейтенант есть для лиц, прошедших военную службу по контракту или призывников, прошедших военную службу по призыву и прошедших курс повышения квалификации, в котором обучаются вопросам военного дела и воинского звания лейтенант.

Вы можете обратиться в военный комиссариат по месту своего проживания или месту учёбы для получения информации о возможностях повышения воинского звания, начальных рангов и поступления на военную службу по контракту, а также о других вопросах, связанных с воинской обязанностью.

Также, на военных сборах такие возможности предусмотрены для некоторых категорий граждан, в зависимости от характера проводимых мероприятий. Однако, для получения точной информации следует обращаться в военный комиссариат.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять отзыв!