Только для юристов которые имеют положительный опыт в подобных делах, и знают нюансы расчетов) Предварительно изучить документы, дать оценку возможностей по делу

Необходимо составить качественный отзыв на иск от МФО по займу. (Только для юристов которые имеют положительный опыт в подобных делах, и знают нюансы расчетов) Предварительно изучить документы, дать оценку возможностей по делу.

Уточнение от клиента
Документы отправлю в чат
, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

А что у Вас за ситуация?.. Ни одного документа к вопросу — не представлено.

Вы полагаете, что иск предъявлен необоснованно? Если так, то на чем зиждется такая Ваша уверенность?...

Возражения на исковое заявление подготовить возможно.

ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право… давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц...

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Если готовы изучить документы, я отправлю. Конечная цель это отзыв на иск, естественно оплачиваю отдельно. Но нужен такой отзыв в котром будет верный расчет с точки зрения норм права. По факту брал сумму 26500, оплатил 28 535 руб, все списали в проценты просят сейчас еще 39 тыс
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Порядок погашения задолженности предусмотрен ст.319 ГК РФ и ч.20 ст.5 Закона о потребкредите.

Если кратко: сначала проценты за пользование займом, потом основной долг, потом всё остальное (неустойки, штрафы).

Также в отзыве можно просить снизить начисленные неустойки по ст.333 ГК РФ.

Но сам расчёт пересчитать достаточно трудно, так как происходит ежедневное начисление процентов.

У меня опыт есть. Можете присылать в чат документы.

Порядок погашения задолженности предусмотрен ст.319 ГК РФ и ч.20 ст.5 Закона о потребкредите.

 Скажем так. Если речь идет, именно, о потреб. займе, то в силу конкуренции норм права, «побеждает» более специальная, то есть положения ФЗ — 353.