Смогу написать заявление в полицию в другом регионе за избиение?

Здравствуйте!Смогу написать заявление в полицию в другом регионе за избиение?

, Шенне, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Шенне,

Да, вы можете написать заявление в полицию о случившемся избиении даже в другом регионе Российской Федерации. Вы имеете право обратиться в любой орган полиции по месту совершения преступления или по месту вашего нахождения для подачи заявления о преступлении, в данном случае — об избиении.

Обратитесь к ближайшему отделу полиции в том регионе, где вы находитесь в данный момент, и предоставьте всю необходимую информацию о произошедшем инциденте.

Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/

Вам несложно — мне приятно!

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович