И могу ли я пока прописана придти и забрать свою мебель?

Здравствуйте, с бывшем мужем не живём 17 месяцев,официально разведены, он подал заявление на меня в суд, о выселении бывшей супруги, он отправил скриншот повестки на имя истца, мне должна была придти на имя ответчика? Или этот скриншот будет считаться что я уведомлена?? И могу ли я пока прописана придти и забрать свою мебель?

  • IMG_2653
    .jpeg
, Александра, г. Москва
Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Александра, добрый день!

Если у Вас недвижимость приобреталась в совместном браке Вы можете подать на раздел имущества. Если нет соглашения о том, что Вы заберете свою мебель Вы также имеете право на раздел.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

В Вашем случае можете обратиться ко мне в чат для подробной консультации.

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Вам должна придти повестка.

Статья 113 ГПК регламентировано, что судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

О дне судебного заседания стороны извещает суд. Нарушение данной обязанности судебным органом может явиться причиной отмены принятого судебного акта.