Здравствуйте Ситуация такая Вк нашёл девушку общаясь с ней Предложил секс ей 16 лет Она была не против После 10

Здравствуйте

Ситуация такая

Вк нашёл девушку общаясь с ней

Предложил секс ей 16 лет

Она была не против

После 10 мин общ

Пришло от неё сообщение и жалобу и угрожала что напишет заявление

Подскажите пожалуйста о последствия и что мне за это будет

Ведь мы друг друга не знаем в живую

И не виделись

И просто переписывались

, Магомед, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — Если ей 16 или на ее странице указан возраст 16 лет, то вам ничего не грозит. Сделайте скрин даты рождения.

Ведь у нас ничего с ней не было

Даже не знаем друг друга не виделись в живую, просто переписка

Тем более ничего. Забудьте.