Здравствуйте мне 15 лет, я слышал, что можно попасть в армию досрочно с 16 лет, подскажите что нужно сделать для этого и правда ли это?

здравствуйте мне 15 лет, я слышал , что можно попасть в армию досрочно с 16 лет, подскажите что нужно сделать для этого и правда ли это ?

, Григорий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно с 18.

Призыв на военную службу начинается с 18 лет.

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 34)

С уважением,