Наш отель находится на обьездной дороге поселения и когда мы строились была нормальная дорога

наш отель находится на обьездной дороге поселения и когда мы строились была нормальная дорога асфальтированная Уже три года по ней идут тяжеловесы с песком и полностью ее разбили Ремонт ни разу не проводился И чтоб как то решить вопрос ее прогрейдировали и засыпали отходами из карьеров по выработке ракушняка Через три дня эти отходы превратились в мелкодисперсную пыль И теперь дорога не только гремит но и пылит Согласно закону ФЗ 172 ОТ 28.04.2023 г который расширил перечень дорог на которых учитывается проезд машин тяжеловесов и состояние конкретной дороги Для проезда по данной конкретной дороге общего пользования местного значения нужно было брать разрешение у города и за проезд транспорта соответствующие транспортные организации должны были проводить отчисления на ремонт данной дороги Сейчас дорога 4 категории и нагрузка на ось автотранспорта по нормативу составляет 6 тонн и сорокатонник для нее тяжеловес При составлении карты движения транспорта они должны были запросить разрешение на проезд у местных властей и провести отчисления А местные власти должны были привести эту дорогу хоть в какое то соответствие тоесть отсыпать щебенкой с вяжущими компонентами так как идет движение тяжелого транспорта Куда можно обратиться чтоб решить данный вопрос В АДМИНИСТРАЦИЮ обращались реакции ноль

, любовь, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут