Теперь хотела оформить дополнительно согласие дочки на сопровождение ребенка во все медицинские учреждения и находится в стационаре вместе с ребенком

Здравствуйте! Хотела уточнить, где законодательно это прописано. Мне ,бабушке, сегодня в нотариусе в Севастополе отказали, сказали это незаконно. Хотя у меня генеральная доверенность от дочки, что я представляю ее интересы во всех органах и по всем вопросам. Теперь хотела оформить дополнительно согласие дочки на сопровождение ребенка во все медицинские учреждения и находится в стационаре вместе с ребенком. Мне отказали, что я не имею право лежать в больнице с ребенком, только мать должна. Я им показываю справку МСЭ матери, что она инвалид с детства 1 группы и не может ехать и ухаживать за ребенком в стационаре в Питере, ребенку нужно делать операцию по ВМП по квоте.

, Джемма, Севастополь
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! Хотела уточнить, где законодательно это прописано. Мне, бабушке, сегодня в нотариусе в Севастополе отказали, сказали это незаконно. Хотя у меня генеральная доверенность от дочки, что я представляю ее интересы во всех органах и по всем вопросам. Теперь хотела оформить дополнительно согласие дочки на сопровождение ребенка во все медицинские учреждения и находится в стационаре вместе с ребенком. Мне отказали, что я не имею право лежать в больнице с ребенком, только мать должна. Я им показываю справку МСЭ матери, что она инвалид с детства 1 группы и не может ехать и ухаживать за ребенком в стационаре в Питере, ребенку нужно делать операцию по ВМП по квоте.

 Добрый вечер, так как Вы не являетесь законным представителем внучки, то необходимо согласие матери на сопровождение, в том числе с фразой о принятии ответственности за жизнь и здоровье ребенка.
А что с Вашей дочерью? она не может явиться к нотариусу?  Можно вызвать на дом нотариуса