Переразмещение чужой рекламы

Во многих магазинах, например продуктовых, бывают журналы в которых печатаются текущие акции магазина. Можно ли собирать данные журналы, сканировать и размещать данные рекламные акции на своем сайте?

, Роман Чуприков, г. Пермь
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.

Лучше все же иметь при этом договорные отношения с продавцом (магазином), поскольку в соответствии с действующим законодательством за достоверность и ряд других характеристик рекламы отвечают как продавец рекламируемого товара, так и лицо, действующее по его поручению, а равно и площадка (например, сайт в ИТ-сети "Интернет"), где размещены рекламные объявления.

Так что если у кого-либо из лиц (потребителей или контрольных органов) будут претензии, то они могут быть в той же степени обращены и к Вам.

Роман Чуприков
Клиент, г. Пермь
Спасибо за ответ! А может ли магазин запретить размещение своей рекламы?

Всё зависит от того, насколько магазину интересно размещение его рекламы на Вашем сайте. Обоснуйте, докажите полезность: посещаемость, контингент и т.д.. И Вы придете к соглашению.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Конечно,может.