От должника, алименты, суд приставы передали нам машину, но она в аресте, что делать?

От должника, алименты, суд приставы передали нам машину, но она в аресте, что делать? Мы не можем ставить на учет себе

Судпристав нериагирует на мои вопросы

  • Screenshot_20230810_084452
    .jpg
, Роза, г. Москва
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте, присав обязан вынести постановление и оформить передачу акта приема имущества в данном случае автомобиля. Вы обязаны направить уведомление со согласии в течение 5 дней со получения постановления о передаче Вам авто, тогда пристав возвращает  автомобиль с должнику.

Кроме того нужно учитывать, что если автомобиль оценен выше чем сумма, вы будете обязаны  сумму, которая превышает долг, внести на депозит приставов.

Эти положения содержатся в ст. 87 Закона «Об  исполнитльном проиводстве» ч. 12, 13