Однако, в управляющей кампании сказали, что выписка из ЕГРН неверная и по ней выделение лицевого счёта на

Здравствуйте! Очень надеюсь на помощь по моей проблеме.

В собственности у женщины были 2 комнаты в коммунальной квартире, зарегистрированные как 1 объект в Росреестре по договору о приватизации 2016 года. В 2023 году она через администрацию и кадастрового инженера сделала перепланировку законную (заложив проход между комнатами) и отдала документы в Росреестр для регистрации комнат как двух отдельных объектов недвижимости. Получив на руки две выписки ЕГРН на комнаты, она обратилась в управляющую кампанию для выделения за каждой комнатой отдельного лицевого счёта. Для дальнейшей продажи этих двух комнат по отдельности разным покупателям. Однако, в управляющей кампании сказали, что выписка из ЕГРН неверная и по ней выделение лицевого счёта на каждую комнату невозможно, так как в графе выписки адрес объекта, указан только адрес коммунальной квартиры (город, улица, дом, кв. 64-68) без указания комнаты №65 и во второй выписке - комнаты №66. Поэтому в заведении лицевых счетов на новые объекты (комнаты в коммунальной квартире) ей отказали.

П.С: Женщина прописана в этом объекте недвижимости с 1976 года и с 1988 года со своей дочерью. Дочь в 2016 году отказалась от права в приватизации в пользу матери. Сейчас, мать единоличная собственница. Изначально, за комнатами были закреплены номера 65, 66 и были как отдельные. Но женщина в 90-х годах их объединила с одним лицевым счётом. Сейчас она комнаты опять разделила с отдельным кадастровым номером по каждой.

Также, в графе каждой выписки ЕГРН "вид жилого помещения" указано "комната".

Вопрос:

1. Почему в выписке ЕГРН в графе «адрес объекта» было указано: Приморский край, город, улица, дом, кв. 64-68, А НЕ Приморский край, город, улица, дом, кв. 64-68, к. 65 и в другой выписке Приморский край, город, улица, дом, кв. 64-68, к. 66?

2. Что необходимо сейчас сделать, чтобы получить верную выписку для дальнейшего наделения комнат лицевыми счетами в управляющей кампании и дальнейшей продажи по отдельности?

Буду благодарна за внимание к моей ситуации.

, Анна, г. Владивосток
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь в МФЦ, вам необходимо подать заявления о присвоении адреса объектам адресации.

По списку документов также можете уточнить в МФЦ. Скорее всего понадобятся выписки из ЕГРН на новые объекты недвижимости, на старый (до раздела), документ, подтверждающий образование 2х объектов в результате раздела.