Приставы подали в суд на изъятия ЗУ в сче погашения долга по налогам

Приставы подали в суд на изъятия ЗУ в сче погашения долга по налогам. Долг 38т.р. я оплатила. Могут ли изьять ЗУ

, Гузель, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз оплатили  долг забрать участок не могут.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Если исполнительное производство Вы закрыли, погасив по нему долг, тогда и основания обращения у приставов в Суд не должно возникнуть.Если же уже суд назначен на конкретную дату, то на судебное заседание явитесь уже с оплаченной задолженностью. Можно посетить и судебных приставов с квитанцией что оплатили.

Изъять Ваш земельный участок у Вас не смогут

а Вообще приставы обычно накладывают запрет на регистрационные действия(на машины, недвижимость, земельные участки)

Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Гузель, в общем, не могут.

Согласно статье 24 ГК РФ гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. Указанная норма закрепляет полную имущественную ответственность физического лица независимо от наличия статуса индивидуального предпринимателя и не разграничивает имущество гражданина как физического лица либо как индивидуального предпринимателя.