Здравствуйте, у меня брат отбывает срок, ему назначили пенсию по болезни, он хочет, чтобы я за него её

Здравствуйте, у меня брат отбывает срок, ему назначили пенсию по болезни, он хочет, чтобы я за него её получала, т.к.я ему всегда помогаю, и эти деньги также ему пойдут, а так с его пенсии, много выщитывают. Он отбывает срок в Асино, а я живу в г. Стрежевой, где он и прописан. Я нашла в Асино нотариуса, оплатила деньги, чтобы он оформил генеральную доверенность. Пошла здесь в Стрежевом в пенсионный фонд, чтобы как то подсказали, что мне делать, но мне сказали, что я не могу за него получать пенсию, почему? Я не понимаю, ведь он сам этого хочет, а мне хочется ему помочь. Что можно сделать

, Галина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Галина. Доверенность может заверена руководителем (начальником) исправительно — трудового учреждения (ИТУ), которая приравнивается к нотариальной в соответствии со статьей 185.1. гражданского кодекса Российской Федерации. Текст самой доверенности Вы можете подготовить сами с местными юристами и переправить осужденному заключенному в исправительно — трудовое учреждение, где Ваш родственник отбывается срок наказания.

Галина
Клиент, г. Москва
Мне сказали, что у начальника сейчас таких полномочий нет, подскажите что делать